Over-Ear-Kopfhörer zum Telefonieren

Wer Over-Ear-Kopfhörer zum Telefonieren sucht, findet hier 18 Modelle im direkten Vergleich — vom günstigen Einstieg ab 19,50 € bis zur Premium-Option für 72,99 €. Die Auswahl lässt sich nach Preis, Bewertung oder Rabatt sortieren.

47,99 €Medianpreis
19,50 € – 72,99 €Preisspanne
18Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Preisentwicklung

Der Medianpreis liegt aktuell bei 25,00 € – rund 9,2 % über dem Stand von vor 30 Tagen.

Spanne im Zeitraum: 22,90 € – 25,00 € · Stand: 30. September 2026
Häufige Ausstattung:32 ohm (11×)3,5 Mm Klinke (10×)1.0 stück (9×)
Auswahlkriterien:KonnektivitätDrahtlostechnologieGeräuschunterdrückungSteckertypAltersgruppe

Beste Over-Ear-Kopfhörer zum Telefonieren 2026

Unsere Top-Auswahl: Over-Ear-Kopfhörer zum Telefonieren

Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 18 gelisteten Angeboten.

  1. Neuwertig Top Sound Over Ear Kopfhörer inkl. Mikrofon für Headset-Telefonie
  2. Bluetooth 5.4 Over-Ear Kopfhörer SY-T6 Wireless Headset ANC Mikrofon Beige
  3. Kabellose Bluetooth Kopfhörer Over Ear Schwarz-Braun mit App-Steuerung, 90 Std.

Top 5: Over-Ear-Kopfhörer zum Telefonieren im Vergleich

Häufige Fragen zu Over-Ear-Kopfhörer zum Telefonieren

Wie viel kostet Over-Ear-Kopfhörer zum Telefonieren aktuell?

Die 18 bepreisten Angebote auf dieser Seite liegen zwischen 19,50 € und 72,99 €. Der mittlere Preis (Median) beträgt 47,99 € — Stand September 2026.

Wie lässt sich bei Over-Ear-Kopfhörer zum Telefonieren das passende Modell eingrenzen?

Als Vergleichskriterien bieten sich Konnektivität, Drahtlostechnologie, Geräuschunterdrückung, Steckertyp und Altersgruppe an; die Filter dieser Seite sind entsprechend aufgebaut.